Логотип
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

Всероссийский конкурс сочинений "Россия - страна возможностей"

Совсем скоро – 20 октября заканчивается приём работ на всероссийский конкурс сочинений «Россия – страна возможностей». Победители конкурса получат возможность отправиться в МДЦ «Артек». Наши активисты ГДО «Радуга» Никитина Яна и Кузнецов Максим не остались в стороне и приняли участие в конкурсе.

Сочинение Никитиной Яны:

Номинация «Вместе – целая страна!»

Россия во все времена была величайшей страной, проявляющей заботу о своём народе, воспитывающей в нём чувство гордости за свою страну, толерантность и умение приходить на помощь в самых, казалось бы, безвыходных ситуациях. Доброта и взаимовыручка уровня «отдать последнюю рубаху» заложены в россиянах на генном уровне.

Не только в современной России, но уже и в Советском Союзе существовали разные благотворительные организации, которые были нацелены на помощь людям и создание блага для общества. К ним относились и Всесоюзная пионерская организаций им. В.И.Ленина и Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи.

Россия стала продолжателем дела предков. По сей день открываются новые волонтёрские организации, добровольческие центры для молодёжи, которые развивают их потенциал и находят скрытые положительные таланты.

Также стоит упомянуть про новые социальные платформы, такие как Российское движение детей и молодёжи, созданное этим летом по инициативе президента РФ, «Российское Движение Школьников», «Добро в России», «Волонтёры Победы», «Роспатриотцентр», «Росмолодёжь» и многие другие. Все они способствуют успешному личностному росту нашей современной молодёжи.

Наша страна даёт возможность проявить свои способности и таланты, проверить лидерские качества любому желающему. Будь ты ребёнком или уже состоявшимся профессионалом. Никогда не поздно открыть для себя что-то новое и узнать на что ты ещё способен. Всё это становится возможным через участие в грандиозных всероссийских конкурсах таких, как например: «Большая перемена», «Моя страна – Моя Россия», Фестиваль «Таврида», «Россия – страна возможностей», «Лидеры России», ТопБлог, Мой Первый Бизнес, премия «Мы Вместе», Лидер XXI века и другие.

Как мы видим, сколько людей – столько и возможностей! Ты можешь попробовать себя в разных направленностях: творчество, наука, волонтёрство, медиа, краеведение, бизнес – обязательно найдётся то, что по душе именно тебе, в чём ты готов расти и развиваться!

В этом году я приняла участие в муниципальном этапе конкурса «Лидер XXI века», где выступала с планом развития уровня заинтересованности спортом в нашей школе. Благодаря этому проекту, в школе у детей появилась возможность вдвое больше заниматься спортом, повышать уровень своего физического состояния, через проведение различных спортивных соревнований и мероприятий для каждого звена обучения во внеурочное время. Дети привлечённые к реализации проекта, являясь примером для остальных, пропагандируют здоровый образ жизни среди своего окружения. Точный план действий, грамотное выявление целей и задач привели меня к победе над другими участниками. В этом учебном году буду пробовать участвовать в этом конкурсе на всероссийском уровне, через платформу «Большая перемена», надеюсь это расширит мои способности для развития личности и приведёт меня к новым горизонтам!

Являясь активисткой Городской детской организации «Радуга», председателем школьной детской организации «Алые паруса», активистом РДШ, добровольцем волонтёрского движения школьников «Лига Добра», и редактором детского познавательно-развлекательного журнала «Зефирка» и молодёжного виртуального областного журнала «ВИРАЖ» я принимаю участие в большом количестве акций, мероприятий и конкурсов различного уровня. Моя активная жизненная позиция не нарушает моих учебных планов, и мои результаты обучения не страдают от моей повсеместной деятельности.

В рамках фотофестиваля «Фокус» в 2021 году, моя фоторабота попала в перечень лучших работ одной из недель конкурса, которые публиковали еженедельно в официальной группе экологического направления РДШ. Моё конкурсное эссе о заслуженном враче Российской Федерации, проживающей в нашем городе, в рамках Всероссийского конкурса «Портрет моего края» в 2022 году стало лучшим, как в городе, так и в области. Общие видеоработы нашей ГДО становились не раз победителями и призёрами различных уровней таких конкурсов как: «ВИЧ/СПИД. Сохрани себя и своё будущее», Всероссийский экологический форум «Зелёная планета 2022». В рамках участия в различных медиашколах и медиапроектах, так же имею положительные результаты. Благодаря своим достижениям мне удавалось несколько раз становиться участницей областных ассамблей детских организаций.

Моя активная жизненная позиция, моя всесторонняя развитость и моя страна дают мне возможность жить полноценной жизнью. Не бойтесь принимать участие в подобной деятельности, ведь вместе – мы целая страна! Начни прямо сейчас!

#РДШ

#РДШ68

06.10.2022

Дополнительная информация