Логотип
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

День рождения ГДО "Радуга"

10 ноября городской детской организации «Радуга» исполнилось 22 года. По традиции в этот день прошло общегородское праздничное мероприятие, в котором участвовали все активисты города, но в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой мероприятие прошло в дистанционном формате. Однако даже это не помешало активистам насладиться праздником.

Весь день ребята принимали участие в различных он-лайн активностях, в рамках радужного поздравительного марафона. Утро началось с акции «Радужный аватар». Актив вместе со своими руководителями помещали свои фотографии в специальные рамки с поздравлениями. Далее им предстояло подготовить праздничный стол с блюдами, выполненными в цветах их школьных детских организаций. Результаты выкладывали в социальные сети. Зрители были поражены голубой выпечкой и разнообразием цветных блюд.

Так же активисты ШДО создали авторские поздравительные «Радужные открытки» с тёплыми слова в день рождения и с персонажами сказок, которые совпадали по цвету с их детской организацией.

10.11.2021

10.11.20211

10.11.20212

Не менее интересной задачей для активистов стала подготовка к акциям «Радужное караоке» и «Диско SUPER-STAR».

10.11.20213

В первой ребята исполняли песню-поздравление для городской детской организации «Радуга» на мотив песни, где содержался цвет их детской организации. Во второй акции активисты записывали танцевальное видео с поздравлениями от каждого участника, под песню, так же содержащую слова, которые отражали цвет детской организации.

В конце дня ребят ожидал «Радужный КВЕСТ». Они должны были отвечать на вопросы в ответах, которых присутствовали разные цвета.

«Больше всего мне понравилось отгадывать цвета, спрятанные в кадрах из мультфильмов. Жалко, что всё проходило дистанционно, но у меня был такой интерес, что бы ответить быстрее всех и принести больше баллов своей организации», – поделилась мнением активистка школьной детской организации «ИСТОК» Полина Ермишкина.

В конце дня были подведены итоги всех конкурсов, каждая команда получила заветное место.

«На самом деле все было просто замечательно. Все этапы радужного КВЕСТА понравились своей оригинальностью. Больше всего понравилось отгадывать фильмы и мультфильмы. Сложнее всего было вовремя ответить. Хочется сказать организаторам большое спасибо, без них ничего бы не было!» – рассказала активистка школьной детской организации «Страна Синяя Птица» Наталья Кривошеева.

По окончанию квеста активисты оставляли обратную связь, придумывая свои эмоции и пожелания, в фразах каждое слово или строчка которых начинались с букв образующих слово:

РАДУГА.

Елизавета (ШДО Союз Молодёжи):

Редкий праздник был сегодня

Абсолютно классный день

Думали, плясали, пели

Улыбался даже пень:)

Гарантировано счастье тем кому было не лень

Афигительно, прикольно, пусть не мучит вас мигрень!!!

Дарья (ШДО ИСТОК):

р - реализации проектов

а - амбициозности

д - дружбы

у - улетных активистов)

г - громких аплодисментов

а - а еще много всего-всего замечательного!

Марина (ШДО Коммунар)

Р-адости

А-ктивных участников

Д-ружбы во всём мире

У-спехов

Г-оловокружительных мероприятий

А-мбициозности побольше

10.11.20214

10.11.20216

10.11.20217

Дополнительная информация