Логотип
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

Лекция "Выбор пути"

17 ноября 2022 года на базе МБОУ ДО «Центр дополнительного образования» руководителем муниципальной опорной площадки «Подросток и общество» Руденко Е.Ю. и священнослужителем РПЦ проведена лекция «Выбор пути» для обучающихся 7 класса МБОУ СОШ «Гимназия» города Моршанска.

Цель: формирование осознанного негативного отношения к курению, воспитание у учащихся ответственности за своё здоровье.

Во время беседы батюшка обсуждал со школьниками вопросы, посвящённые темам семьи, нравственности и здорового образа жизни, чрезмерное увлечение компьютерными играми и интернетом, непослушание родителям, распространение вредных привычек у подростков. Батюшка Илья отметил важность подобных встреч с ребятами, именно в тот момент, когда у них начинается переходный возраст из отрочества в юношество и возникает много вопросов, касающихся отношений в семье, с окружающими, вопросов личной жизни.

Поначалу ребята чувствовали себя немного скованно, но батюшка Илья начал разговор о глубоких важных вопросах веры в такой доступной и интересной форме, что учащиеся быстро включились в разговор и начали задавать волнующие их вопросы. Батюшка Илья отвечая на них, оставлял возможность для самостоятельного осознания и чувствования каждой темы затронутой ребятами.

После ребята поработали со светодинамическим комплексом «Вредные привычки».

В итоге беседа прошла в атмосфере тепла, доброты и взаимного уважения.

В завершении ребятам была рассказана притча «Всё в твоих руках».

17.11.20222

Дополнительная информация