Логотип
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

Открытие Региональной сетевой школы проектно-исследовательских технологий в сфере краеведения «Наследники традиций»

28 октября на базе МБОУ ДО ЦДОД состоялось первое вводное занятие «Знакомство с деятельностью сетевой региональной школы проектно-исследовательских технологий в сфере краеведения «Наследники традиций».

Цель школы: изучение истории родного края и повышение интереса подрастающего поколения к его культурным и художественным традициям, развитие детского образовательного туризма.

Образовательная программа включает в себя несколько модулей:

модуль «Краеведение», модуль «Экскурсоведение», модули «Традиционные ремесла и промыслы» или «Декоративно-прикладное творчество»

На занятии присутствовали учащиеся Веселовскиого филиала МБОУ Большекуликовской СОШ, Липовского филиала МБОУ "Пичаевская СОШ", МБОУ Сосновской средней общеобразовательной школы№2, МБОУ ДО ЦДОД г. Моршанска

Педагоги МБОУ ДО ЦДОД познакомили присутствующих с деятельностью школы, а так же в рамках модулей «Традиционные ремесла и промыслы» и «Декоративно-прикладное творчество» педагоги ЦДОД представили на выбор учащимся мастер-классы.

Мастер-класс по вязанию «Вязание – традиции и современность» представила педагог дополнительного образования Клеймёнова Ю.А. С мастер-классом «Народная кукла» ребят познакомила Шуткина Р.А. Мастер – класс под названием «Русская изба» (работа с деревом) представил педагог Бохан Е.Н.

Учащиеся по интересам, путем голосования, выбрали данный вид творчества, и будут осваивать его в течение всего учебного года.

Итогами реализации Образовательной программы Школы являются:

защита обучающимися индивидуальных проектов;

защита группового проекта от каждого территориального объединения.

Учащимся, освоившим Образовательную программу Школы

в полном объёме и выполнившим итоговую работу, выдается свидетельство об окончании Школы на основании приказа управления образования и науки и управления культуры и архивного дела области.

28.10.2022

Дополнительная информация