Логотип
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

«Ох, уж эти вредные привычки»

25 октября 2022 года на базе МБОУ ДО ЦДОД руководителем муниципальной опорной площадки «Подросток и общество» Руденко Е.Ю. проведена лекция со светодинамическим комплексом «Вредные привычки», а так же посмотрен фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь» для обучающихся школы - интернат города Моршанска.

Цель данного мероприятия познакомить с понятием «вредные привычки» и дать представление о неблагоприятных для человека последствиях.

В настоящее время здоровье большого количества детей страдает от наличия вредных привычек. Поэтому начиная с юного возраста важно выработать у себя полезные привычки и решительно бороться с вредными.

Ребятам было рассказано, что особенностью каждого человека является способность привыкать к каким-либо действиям и ощущениям. Привычки формируются в результате многократных повторений, когда человек часто совершает одни и те же действия, он привыкает их повторять, не задумываясь.

Совместно с ребятами разобрали, какие же бывают вредные, а какие полезные привычки. В разговоре поняли, что главное — понять и признать наличие пагубного пристрастия. Только тогда удастся с ним справиться.

В завершении ребята писали «Письмо себе в будущее», которое предостерегает от ошибок и будет им напомнить о том чего они, хотят добиться, мотивируя их.

Материал подготовила

руководитель МОП «Подросток и общество»

Руденко Е.Ю.

25.10.2022

Дополнительная информация