Логотип
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

Жизнь с ними и без них

19 октября 2022 года на базе МБОУ ДО «Центр дополнительного образования» руководителем муниципальной опорной площадки «Подросток и общество» Руденко Е.Ю. проведена лекция со светодинамическим комплексом «Вредные привычки» для обучающихся 6 класса МБОУ СОШ  №1 (с УИОП) города Моршанска.

У каждого из нас есть привычки, но не всегда люди обращают внимания на них, хотя они бывают и небезопасны. Ребятам было рассказано, что все привычки подразделяют на полезные и вредные. Полезные привычки появляются благодаря настойчивости и силе воли. Вредные привычки чаще всего появляются у подростков из-за желания выглядеть круче, взрослей, быть похожим на того, кто служит им примером для подражания.

Каждый человек выбирает сам себе жизненную позицию: следовать здоровому образу жизни, быть счастливым или же получать временную радость от употребления алкоголя, наркотиков, табака и другого.

Для того чтобы избавиться от вредных привычек, нужно стараться найти равноценную замену им в повседневной жизни, например: позитивно мыслить, найти хобби, начать заниматься спортом, сменить круг общения, проводить больше времени с близкими людьми, больше читать, посещать театры, выставки, кино.

Прежде чем что-то употребить нужно, сделать выбор и взять за него ответственность перед самим собой. Выбор всегда стоит за человеком, поэтому не стоит терять время, нужно взять себя в руки и начать заниматься собой.

В завершении ребятам были розданы буклеты.

Материал подготовила

руководитель МОП «Подросток и общество»

Руденко Е.Ю.

19.10.2022

Дополнительная информация