Логотип
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

День семьи, любви и верности

Ежегодно 8 июля наша страна отмечает День семьи, любви и верности. И отдыхающие лагеря "Спутник" тому не исключение. Ребята познакомились с историей праздника, с преданием о Петре и Февронье Муромских, их житием как показателем благочестивой семьи. Между отрядами прошел конкурс рисунков "Моё семейное древо". Ребята старались отразить несколько поколений своей семьи. Ну а конкурсно-игровая программа "Семейные увлечения" не дала ребятам заскучать.

Веселые конкурсные задания, которые выполняли "условные семьи" от каждого отряда вызвали у ребят восторг. Мальчишки завязывали "дочкам" банты, покрывали платки, а "мамы" пытались накормить своё семейство, определить на ощупь крупу, собрать прищепки с завязанными глазами с мальчишек.

Также ребята попробовали себя в роли художников, нарисовав портрет "мамы семьи" зажатым между пальцами ног фломастером. Конечно, всем лагерем угадывали пословицы о семье, доме, узнавали по мелодии песни, в которых поётся о маме или папе, подпевали Мамонтёнку, пришли к выводу, что все мы вместе - большая лагерная семья, а значит, должны жить в дружбе и согласии.

08.07.2022

08.07.20221

Дополнительная информация