Логотип
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

8 день лагеря «Неугомон»

Здравствуй лагерь, мы снова все вместе и радуемся новому дню. Утро наше началось с зарядки, продолжилось в столовой за вкусным завтраком.

После чего ребята посетили экскурсию в Свято-Троицкий собор, где батюшка поведал, что на Руси всегда было много храмов и сейчас православные традиции возрождаются. Восстанавливаются, реставрируются, строятся новые церкви, и вместе с тем врачуются души людей. Русские люди во все времена старались посвящать Богу самое лучшее, на что они способны. Издавна храмы строили в самых красивых местах, но перед строительством обычно молились, чтобы Господь указал необходимое место. Узнав волю Божию, строители приступали к работе.

Было рассказано о иконостасе, что на нем в несколько рядов располагаются иконы. (Каждый ряд имеет свое название. Рядов иконостаса может быть три, пять, семь – насколько позволяет высота храма). В центре иконостаса – двери – Царские врата. (Через них выносят Евангелие – благую весть о Христе-Царе. Справа от Царских врат всегда икона Христа Спасителя, а слева – всегда икона Божией Матери.)

За иконостасом находится алтарь – важнейшая часть храма. Алтарь символизирует рай, область бытия Бога.

09.06.20227

После экскурсии дети гуляли на детской площадке в городском парке.

После обеда ребята разошлись в объединения по интересам.

Материал подготовила старший воспитатель ЛДП «НЕУГОМОН»

при МБОУ ДО ЦДОД Руденко Е.Ю.

Дополнительная информация