Логотип
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

Онлайн школа актива Движение вперёд-по маршруту компетенций

Активисты ГДО "Радуга" принимают участие в онлайн школе актива "Движение вперёд: по маршрутам компетенций". Проходят тестирование об СПО ФДО, пишут письма от активистов современности пионерам прошлого:

#ТРООСДО #СпоФДО #СпоФДО68 #ФондПрезидентскихГрантов #ПервыйКонкурс2022 #ПрезидентскиеГранты #ДвижениеВперед #ШагЗаШагомИдиКСвоейМечте #ЗдесьНачинаетсяБудущее #ТамбовМолодой

Никитина Яна:

Письмо пионерам в прошлое...

Здравствуйте, дорогие друзья! Пишет Вам активистка Городской Детской Организации «Радуга» г. Моршанска Никитина Яна из будущего. Сейчас на дворе уже 22 год 21 века – века новых технологий и модернизации. Наша страна пережила много трудностей, которые поспособствовали её развитию и устойчивости.

Многое в России изменилось, начиная с её устройства, изменились и детские организации. Вместо пионерии существуют множество платформ для активной молодежи, где она может проявить себя. Одним из подобных программ является Российское Движение Школьников. Большинство акций от РДШ проходит в дистанционном формате, комфортным для многих участников, что несомненно демонстрирует один из его плюсов.

Но ключевая цель всех детских организаций осталась со времен пионерии – дарить людям добро.

Так, стоит упомянуть о многочисленных волонтерских отрядах, в том числе и коммерческих. По всей стране простые люди, певцы и актеры открывают свои благотворительные фонды, где стараются обеспечить нуждающихся людей тем, что им необходимо: лекарствами, одеждой, питанием, проживанием, образованием или даже лечением, но прежде всего – заботой…

Этим и стараются заниматься ребята нашего волонтерского движения «Лига добра». За свои успехи и старания в развитии активной деятельности их часто награждают различными дипломами, призами, грантами или даже поездками! Например, известный на сегодняшний момент конкурс « Большая перемена» даёт возможность выиграть победителю целый 1 000 000 рублей, а остальные платформы могут презентовать ребенку поезду в различные знаменитые лагерные комплексы России, такие как: «Орлёнок», «Артек», «Смена». Именно таким образом, благодаря активной работе в Союзе Детских Организаций Тамбовской Области я поехала на 56 летнюю и 57 зимнюю ассамблею, куда приезжают такие же ребята, как я со всей области! Да, ассамблея – это всеобщий сбор активистов, чем-то похожий на привычные для вас, пионеров, туристические слёты!

Кстати, что касается пионеров. Знайте, память о вашем труде не забыта! Наоборот, сейчас современные школьники являются продолжателями вашей работы.

Ведь, как и тогда, так и сейчас вы являетесь примерами для нашего поколения.

От всего сердца, мне хочется выразить вам слова благодарности, вы принесли немало пользы обществу, за что навсегда увековечены в истории!

Васильева Анна:

«В чём суть жизни? Служить другим и делать добро» - так писал Аристотель аж в 4 веке до нашей эры, но это «правило» действует до сих пор. К чему я это? Сейчас поймёте.

Здравствуйте, дорогие и уважаемые пионеры! Пишу Вам я, Васильева Анна Владимировна, из Городской детской организации «Радуга» г. Моршанска.

Хочу передать Вам, что мы всё также продолжаем творить добро, как и вы. Мы помогаем всем: детям, животным, ветеранам, многодетным семьям, всем нуждающимся. Мы, как и Вы, готовы подставить каждому человеку своё плечо, помочь выйти из трудной жизненной ситуации. Совместными силами у нас это получается! В этом, я думаю, и есть суть жизни, как я и процитировала выше слова Аристотеля.

Немного хочу поведать Вам о жизни в 21 веке, а точнее - способами для развития современных ребят. У нас есть Российское Движение школьников (РДШ), где мы можем проявить себя в различных направлениях: личностное развитие, гражданская активность, военное-патриотическое и информационно-медийное направления. Каждый может выбрать именно то, что ему больше нравится. Я считаю это глобальным развитием в жизни волонтёров и добровольцев.

Кратко рассказав о таком «чуде», о котором своё время вы даже не думали и не представляли, существовавшем в жизни современных подростков, волонтёров, активистов, хочу подытожить своё письмо словами благодарности. Спасибо Вам, пионеры! Я, да и все мы, восхищаемся Вашими подвигами на благо всего народа. Мы - ваше продолжение. И мы с честью и гордостью будем выполнять то, что Вы нам завещали.

11.03.20221

Дополнительная информация