Логотип
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

Межведомственный круглый стол по проблемам профилактики суицидального поведения в молодёжной среде

3 декабря 2021 года на базе ТОГБПОУ «Многоотраслевой колледж» состоялся межведомственный круглый стол по проблемам профилактики суицидального поведения в молодёжной среде.

Вступительное слово. «О состоянии проблемы суицида несовершеннолетних в Тамбовской области» было дано начальнику отдела по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан администрации города Моршанска – Плужникова Мария Геннадьевна.

В данном мероприятии приняли участие представители органов системы профилактики: кураторы и мастера производственного обучения ТОГБПОУ «Многоотраслевой колледж», заместитель директора по воспитательной работе ТОГБПОУ «Многоотраслевой колледж» Бронникова Е.В., которая выступила с темой «Профилактическая работа колледжа по предотвращению суицидов среди обучающихся», начальник отдела по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Моршанска Зенина Е.С. выступила с темой «Межведомственное взаимодействие органов и учреждений системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних по предупреждению подростковых суицидов», , руководитель муниципальной опорной площадки «Подросток и общество» Руденко Е.Ю.- выступила с темой «Семья как фактор подросткового суицида. Рекомендации педагогам по работе с семьями обучающихся с суицидальным поведением». Социальный педагог ТОГБПОУ «Многоотраслевой колледж» Колдашова Ю.И. дала рекомендации кураторам, мастерам производственного обучения по организации и проведению мероприятий по профилактике суицидального поведения обучающихся ТОГБПОУ «Многоотраслевой колледж».

В завершении мероприятия Руденко Е.Ю. раздала буклеты, подготовленные для специалистов «Шаг на встречу….»

Материал подготовила

руководитель МОП «Подросток и общество» Руденко Е.Ю.

03.12.2021

Дополнительная информация