Логотип

Комплексное межведомственное профилактическое мероприятие «Каникулы 2022 - весна»

14 марта на базе МБОУ ДО ЦДОД социальным педагогом консультационного пункта Руденко Е.Ю. были разработаны и распространены информационные буклеты родителям проживающих в городе Моршанске в рамках комплексного межведомственного профилактического мероприятия «Каникулы 2022-весна» по профилактике противоправного поведения среди несовершеннолетних «Недетские проступки детей: ответственность ребенка за мелкое хулиганство»; «Ответственность за подростковый вандализм»; «Скажем терроризму и экстремизму – НЕТ!!!».

В буклетах Екатериной Юрьевной подробно описано, какие основные признаки того, что подросток попал под влияние экстремистской идеологии, как уберечь себя и своих близких от вербовки в экстремистские группировки? Причины возникновения экстремистских проявлений в молодежной среде.

Какими экстремистскими преступлениями являются преступления против общественной безопасности и общественной нравственности, а так же безопасности государства.

Какая административная и уголовная ответственность за мелкое хулиганство. Причины подросткового хулиганства.

Административная и уголовная ответственность за подростковый вандализм.

Разработанные материалы были розданы родителям, а так же была предложена консультационная психолого-педагогическая помощь в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образования».

Материал подготовила руководитель МОП «Подросток и общество»

Руденко Е.Ю.

14.03.2022

Дополнительная информация