Логотип

Выпуск № 2/2014

Рисунок как дыхание

В раннем детстве,  я любил рассматривать разные картины, на которых были изображены пейзажи.  И по годам искусство мне начало нравится. В школе в младших классах я не очень хорошо рисовал, но уже где то в шестом классе я начал увлекаться этим  ходить  в школьное объединение и у меня с каждого раза рисунки стали больше  получатся. 

Автолюбители со школьной скамьи

Уважаемый читатель, ты знаешь о таком виде спорта, как картинг? Конечно же, знаешь, но я совсем недавно познакомилась с этим деятельностью по - подробнее и теперь хочу с тобой поделиться всем тем, что я узнала.

Остановись мгновенье

Дорогой читатель, представляем фотоработы Татьяны Кудрявцевой в жанрах пейзаж и фотопортрет. 

История праздника 8 марта, или формула женского счастья

В новейшей истории России праздников заметно прибавилось. Особенно таких, которые приятны просто по-человечески. Например, вненациональный и совсем не политический День влюблённых. В советские времена тоже был праздник, который, несмотря на идеологическую окраску, любили точно по такой причине – Международный женский день 8 марта.

Все грани её талантов

В нашем городе много талантливой молодежи. Свое свободное они посвящают творчеству, отдают любимому делу всю свою душу. Одна из таких – моя одноклассница Таня Кудрявцева. Вот уже несколько лет она увлекается тем, что пишет прекрасные стихотворения, а не так давно она стала снимать прекрасные фотографии и проявила себя как замечательная актриса.

Для улыбок близких

Февральские дни запомнились жителям Моршанска не только трескучим морозом, но и отчётными концертами 13 и 19 февраля, которые организовал  «Центр  дополнительного образования для детей». Участниками мероприятий стали учащиеся танцевальных, вокальных и  театрального  объединения Центра. Ребята на концерте  продемонстрировали своим близким всё то, чему  они научились за полгода обучения в учреждение.

Битва интеллектов

В школе МБОУ «Гимназия» 19 и 27 февраля проходил городской  конкурс «Что? Где? Когда?» В этом конкурсе приняли участие ученики 7-8 и 9-11 классов из всех школ города  Моршанска.