Логотип

Выпуск № 2/2013

Время зарядки!

Вставая с кровати по утрам не забывайте про зарядку, ведь она очень полезна для организма, тем более для детского. Ну а кто проспал, и не успел сделать ободряющие упражнения – не беда! Ведь в МБОУ СОШ № 2 им. Н.И. Бореева Активисты ГДО «Радуга осуществили  проект «Зарядка».

Чтоб знали и не нарушали!

Правила дорожного движения дети должны знать с малых лет. Лучшим средством для их изучения являются наглядные пособия. 31 января на базе МБДОУ № 8 «Светофор» прошел городской конкурс на изготовление лучшего наглядного пособия  по Правилам дорожного движения для дошкольников. Конкурс проводится по 2 основным номинациям: Номинация «Презентация» (представление наглядного пособия по ПДД в электронном виде);  номинация «Умелые руки» (представление наглядного пособия по ПДД, выполненного своими руками).

Концерт в МБОУ ДОД ЦДОД

В ЦДОД 15 февраля состоялся отчётный концерт для воспитанников центра и их родителей. Участниками мероприятия стали воспитанники вокальных и танцевальных объединений Центра.

Долгожданная встреча

В стенах ТГМПИ им. С.В. Рахманинова г. Тамбова встретились обучающихся музыкальных  учреждений области. Это уже четвертая открытая областная олимпиада по музыкальной грамоте «Мир музыкальных загадок». Она состоялась 24 февраля в Рахманиновском зале ТГМПИ. В этом году 76 ребят приняли участия в олимпиаде.

В мире прекрасного

Как приятно читать стихи, сочиненные учениками школы. Они написаны с особой нежностью, любовью, которую нельзя не прочувствовать. Ведь в стихотворениях всегда можно найти ответы на многие вопросы.

Лучшие условия для подрастающего поколения

Во всех образовательных учреждений города Моршанска с 28 января по 1 февраля прошёл городской смотр-конкурс «Организация предметно-развивающей среды в группах для детей от 6 до 7 лет».

Школа юного журналиста

И вновь обучающиеся «Центра дополнительного образования для детей» встретились с руководителями областного семинара-практикума в рамках областной школы «Журналистика».

Как не испортить отношения с мамой?

Дорогие ребята, как вы думаете, как можно не испортить отношения с мамой? Что нужно для этого делать? Взаимоотношения с мамами бывают разные. У кого-то они налажены, у кого-то – нет. У меня отношения с мамой отличные. Она всегда мне помогает, я могу прийти к ней за любым советом и она мне, конечно же, его даст. По своему характеру моя мама дружелюбная, душа компании, любит заводить новых друзей и быстро находит общий язык с людьми. Думаю поэтому я всегда иду за помощью именно к ней.

Снежные фантазии

«Снежные фантазии 2013» так назывался муниципальный конкурс, который проходил с 14 января по 8 февраля во всех учебных заведениях города Моршанска.

Юные журналисты

В январе 2013 года был проведён муниципальный этап конкурса «Юные журналисты», в котором приняли участие все учебные заведения нашего города.

Проба пера

Поэтическая страничка.