Логотип

Новости

Первенство города по шахматам 2019

В МБОУ ДО ЦДОД 25 и 26 февраля 2019 года прошло первенство города по шахматам среди девочек и мальчиков до 8 лет и моложе.

Турнир проводился по швейцарской системе в 7 туров. Основная цель турнира – популяризация шахмат в городе Моршанске через систему массовых соревнований.

По итогам турнира места распределились следующим образом: третье место занял А. Дилов, второе место – А. Колесников, победителем среди мальчиков стал Т. Еников. Девочки также смогли показать достойную игру: третье место заняла П. Лукина, второе место – В. Шмоткина и победительницей стала Я. Маркина. Победители были награждены грамотой, медалью, а также сладким призом.

Ко всем собравшимся обратился А.В. Ивлиев (заведующий спортивным отделом МБОУ ДО ЦДОД), он призвал ребят не бросать данный вид спорта, а совершенствовать свои навыки и участвовать в различных турнирах.

Подарком для всех участников первенства стало выступление театрального коллектива МБОУ ДО ЦДОД – «Золушка» (руководитель Е.А. Смирнова). Юные актёры показали отрывок из спектакля «Алиса в Стране чудес» (автор Л. Кэррол).